R1.成田弦まつり 20日
10月19日(土) 10月20日(日) |
||
市営第1駐車場 |
||
花崎町ステージ |
||
ライオンズ・デン |
||
千葉信用金庫駐車場 |
||
上町ステージ |
||
市営第2駐車場 |
||
成田観光館ステージ |
||
総門前 |
||
奥山広場 |
||
幸町ステージ |
||
全会場をみる[PDF:211KB] |
市営第1駐車場(東)(20日)
時間 | 出演者名 |
11:40 ~ 12:12 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
13:00 ~ 16:30 | |
NARITA TERRYS (軽音楽) |
花崎町ステージ(20日)
時間 | 出演者名 |
10:00 ~ 10:40 | |
花咲薬局オールスターズ (軽音楽) |
|
11:00 ~ 11:30 | |
廣原三弦道 (津軽三味線) |
|
11:40 ~ 12:12 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
12:20 ~ 12:50 | |
NARITAてんてん♪倶楽部 (沖縄三線) |
|
13:00 ~ 13:30 | |
後藤富士雄 (ダンバウ) |
|
13:40 ~ 14:10 | |
通若会 (津軽三味線) |
|
14:20 ~ 14:50 | |
ヴィオリラ・joy (ヴィオリラ・津軽三味線) |
|
15:00 ~ 15:30 | |
貴徹会 (津軽三味線) |
|
15:35 ~ 16:05 | |
小泉和弘 (アコースティックギター) |
|
16:15 ~ 16:45 | |
成田の風 (フォルクローレ) |
ライオンズ・デン(20日)
時間 | 出演者名 |
11:00 ~ 11:30 | |
チームEMI (軽音楽) |
|
11:40 ~ 12:12 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
13:00 ~ 17:00 | |
チームEMI (軽音楽) ※ 途中休憩あり |
千葉信用金庫駐車場(20日)
時間 | 出演者名 |
10:30 ~ 11:15 | |
成田ベンチャーズ / ハングリーハート (軽音楽) ※ 交互に演奏 |
|
11:40 ~ 12:30 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
13:00 ~ 16:00 | |
成田ベンチャーズ / ハングリーハート (軽音楽) ※ 交互に演奏、途中休憩あり |
上町ステージ(20日)
時間 | 出演者名 |
10:15 ~ 10:45 | |
竹成会 (津軽三味線) |
|
11:00 ~ 11:30 | |
越後三弦茶屋 (津軽三味線) |
|
11:40 ~ 12:30 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
12:35 ~ 13:05 | |
鼓樂庵 (江戸三味線・小鼓・太鼓) |
|
13:15 ~ 13:45 | |
Vision (ヴィオリラ) |
|
13:55 ~ 14:25 | |
貢隼会 (津軽三味線) |
|
14:30 ~ 15:00 | |
竜昇会 (津軽三味線) |
|
15 : 05 ~ 15:35 | |
池川兄弟 (フラメンコギターデュオ) |
|
15:40 ~ 16:10 | |
後藤富士雄 (ダンバウ) |
|
16:15 ~ 16:45 | |
Strings 21 (ヴィオリラ) |
市営第2駐車場(20日)
時間 | 出演者名 |
11:40 ~ 12:30 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
12:30 ~ 13:30 | |
うぃず (軽音楽) |
成田観光館ステージ(20日)
時間 | 出演者名 |
10:30 ~ 11:00 | |
通若会 (津軽三味線) |
|
11:05 ~ 11:35 | |
竜昇会 (津軽三味線) |
|
12:00 ~ 13:00 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
13:05 ~ 13:35 | |
成田ジュニア・ ストリングオーケストラ (弦楽合奏) |
|
13:50 ~ 14:20 | |
Strings 21 (ヴィオリラ) |
|
14:35 ~ 15:05 | |
福居一大会 (津軽三味線) |
|
15:20 ~ 15:50 | |
鼓樂庵 (江戸三味線・小鼓・太鼓) |
|
16:10 ~ 16:50 | |
池川兄弟 (フラメンコギターデュオ) |
総門前(20日)
時間 | 出演者名 |
10:30 ~ 11:00 | |
福居一大会 (津軽三味線) |
|
11:10 ~ 11:45 | |
聖徳大学附属取手聖徳 女子中学校・高等学校 筝曲部 (箏・三味線) |
|
12:00 ~ 13:15 | |
成田のをどりパレード (会場前を通過予定) |
|
13:25 ~ 14:00 | |
池川兄弟 (フラメンコギターデュオ) |
|
14:20 ~ 14:50 | |
成田市立公津の杜 吹奏楽部 (吹奏楽) |
|
15:05 ~ 15:35 | |
廣原三弦道 (津軽三味線) |
|
15:45 ~ 16:15 | |
日本チター協会アンサンブル (チター) |
|
16:25 ~ 17:00 | |
篠原正樹とHigh Notes Jazz Orchestra (ジャズオーケストラ) |
奥山広場(20日)
時間 | 出演者名 |
11:30 ~ 12:00 | |
貴徹会 (津軽三味線) |
|
12:15 ~ 12:45 | |
貢隼会 (津軽三味線) |
|
13:00 ~ 13:30 | |
越後三弦茶屋 (津軽三味線) |
|
13:45 ~ 14:15 | |
成田市大正琴連盟 (大正琴) |
|
14:30 ~ 15:00 | |
成田の風 (フォルクローレ) |
|
15:10 ~ 15:30 | |
成田のをどり |
幸町ステージ(20日)
時間 | 出演者名 |
13:00 ~ 13:45 | |
コハーイカラニ フラ&タヒチスタジオ (フラダンス) |
|
13:55 ~ 14:45 | |
ハーラウ・フラ・オ ナープナヘレオナープア (フラダンス) |
交通規制について
上記開催期間中は交通規制が行われます。
交通規制場所:JR成田駅前~成田山門前および薬師堂~幸町交差点前
10月19日(土) 10時00分~18時30分
10月20日(日) 10時00分~17時30分
成田商工会議所へのアクセス
JR線 成田駅東口・京成線 京成成田駅西口から徒歩5分
〒286-0033 千葉県成田市花崎町736-62
(クリックすると大きな地図が表示されます)